Завтрак в поезде. 09:10 Прибытие Турпоезда в Иваново. Встреча с гидом. Посадка в автобус (номер автобуса указан в ваучере).
Обзорная экскурсия по Иваново с осмотром главных городских достопримечательностей и посещение Музея фабрики «Моя Забава», где Вы узнаете, что такое фарфор и увидите процесс его литья, посмотрите, как обжигается фарфоровое изделие и как мастерицы расписывают готовые изделия. Кроме того, Вы увидите более 500 оригинальных елочных игрушек и сможете принять участие в мастер-классе по росписи новогоднего шара, создав свой уникальный рисунок, чтобы увезти с собой на память о новогоднем путешествии в город Иваново.
Обед с дегустацией шуйской наливки в кафе города.
Экскурсия в Музей ивановского ситца – уникальный музей, что хранит традиции декоративно-прикладного искусства Ивановского края. Вы увидите: манерные книги XIX века, различные техники нанесения рисунка от ручной набойки до машинной печати, коллекцию тканей с историей в 300 лет, узнаете о самых известных ситцевых магнатах города Иваново и их роли в мировой ткацкой истории.
Трансфер на ж/д вокзал. 14:00 Отправление туристического поезда в Ярославль.
16:20 Прибытие Турпоезда в Ярославль. Встреча с гидом. Посадка в автобус (номер автобуса указан в ваучере).
Мастер-класс по росписи Ярославского изразца с рассказом о его значении в прикладном творчестве и церковном зодчестве, о технологии производства и символике изображений. Керамическая плиточка, расписанная своими руками, станет вашим символическим оберегом и сохранится на память о старинном русском городе Ярославле.
Ужин в кафе города.
Обзорная экскурсия, в ходе которой Вы полюбуетесь Ярославскими храмами, построенными в стиле «Ярославского узорочья», увидите Волжскую набережную, украшенную беседками-ротондами, памятники князю Ярославу и Фёдору Волкову, библейской Троице, ярославскому медведю и др.
Кроме того, Вас ждет прогулка по Волжской набережной - одной из самых красивых набережных России, посещение знаменитой Стрелки – места слияния Волги и Которосли, Успенского кафедрального собора, а также «Рубленого города» - места основания города, и осмотр Церкви Ильи Пророка – памятника русской художественной культуры XVII века, вписавший ярчайшую страницу в развитие ярославской школы архитектуры и живописи.
Трансфер на ж/д вокзал Ярославль-Главный. С 22:00 Посадка на поезд. 02:10 Отправление туристического поезда во Владимир. |