Туристическая компания НИССА: отдых, туры, речные круизы и экскурсии в России и за рубежом, туры выходного дня в Петербург
отдых круизы
туры экскурсии
Нисса-Тур
Туры по России:

Калининград

Туры в Калининград

Спецпредложения

Новогодние туры 2024

Гостиницы Калининграда

Карта Калининградской обл.

 

Алтай

Архангельск

Астрахань

Байкал

Валаам

Великий Новгород

Великий Устюг

Владивосток

Вологда

Воронеж

Золотое кольцо России

Казань

Калуга

Камчатка

Каргополь

Карелия

Кижи

Крым

Мурманск

Нижний Новгород

Пенза

Поволжье

Подмосковье

Приморье

Псков

Ростов-на-Дону

Рязань

Санкт-Петербург

Сахалин и Курилы

Северный Кавказ

Сибирь

Смоленск

Соловки

Сочи

Тверь

Тула

Тюмень

Урал

 

НОВИНКИ

ПРИЕМ В МОСКВЕ

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ ТУРЫ

АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ

НАЦИОНАЛЬНЫЕ МАРШРУТЫ

ГАСТРОНОМИЧЕСКИЕ ТУРЫ

РЕЧНЫЕ КРУИЗЫ

 

Россия

Белоруссия

Абхазия

Азербайджан

Армения

Грузия

Средняя Азия

Узбекистан

 

 

Отдых за рубежом

Главная » Россия » Калининград » Новый год в Калининграде » Новогодние туры 2023

«Новый год самом западе России»

новогодний тур в Калининград

новогодние туры в Калининград, 5 дНовогодний тур в Калининград с экскурсиями по Калининграду, в национальный парк «Куршская коса», Светлогорск и поселок Янтарный + встреча Нового 2023 года в Калининграде на самом западе России!

Новогодний тур на 5 дней: 30.12.22 - 03.01.2023

1 день

Прибытие в Калининград. Трансфер в гостиницу самостоятельно или индивидуальный трансфер - за доп. плату. Размещение после экскурсионной программы (вещи можно оставить в камере хранения отеля)

Встреча с гидом в холле отеля: 12:00 посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского, 53) 12:20 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский проспектт, 81)

Обзорная экскурсия по Калининграду (~5 часов) с осмотром основных достопримечательностей и таких памятных мест, как оборонительные сооружения Кенигсберга, крепостные ворота XIX века и Кафедральный собор XIV столетия, у стен которого находится могила знаменитого философа И. Канта.

Дегустация немецкого пива в баварском ресторане с немецкими закусками и пивом, сваренный на семейной пивоварне Zötler по рецепту, которому уже больше полувека!

Возвращение в гостиницу самостоятельно. Свободное время.

2 день

Встреча с гидом в холле отеля. 10:00 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр-т 81) 10:20 посадка от гостиницы Турист (ул. А.Невского 53)

Экскурсия в национальный парк Куршская коса (пос. Лесное - пос. Рыбачий - дюна Эфа, ~ 6 часов) - уникальное и живописнейшее место, включенное в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Вы прикоснетесь к загадке Танцующего леса, стволы деревьев здесь изгибаются самым причудливым образом. Посетите смотровую площадку на дюне Эфа, откуда открывается всё многообразие ландшафтов косы-море, залив, сосновые леса, песчаная пустыня. У вас будет возможность приобрести копченую рыбу, которая еще вчера плавала в заливе.

Возвращение в Калининград. Свободное время.

НОВЫЙ ГОД - Новогодний банкет с музыкальной шоу-программой в ресторане «Турист» (по желанию - за доп. плату - 6200 руб.) или Новогодняя ночь на площади Победы, где проводится ежегодное театрализованное представление!

3 день

СВОБОДНЫЙ ДЕНЬ В КАЛИНИНГРАДЕ.

Для желающих (за доп. плату - 2000 руб/чел): экскурсия «Королевский Кранц + семейная фабрика Шаакендорф» (6-7 часов) Знакомство с самым первым и известным курортом Восточной Пруссии - Кранцем (ныне город Зеленоградск + Посещение сыроварни Шаакендорф: дегустация сыра, шоколада и бокал вина. Покупка сладких сувениров. (12:00 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр-т 81) 12:20 посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53)

4 день

Встреча с гидом в холле отеля. 09:00 посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53) 09:15 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр-т 81)

Экскурсия «Янтарный Берег» (Светлогорск - пос. Янтарный, ~8-9 часов):

Пешеходная экскурсия по Светлогорску: уютные улочки бывшего Раушена хранят воспоминания о столетней истории курорта и почти шести веках существования поселка между морем и озером. Вы увидите частные виллы, пансионаты и отели; Органный зал, лиственничный парк, водонапорная башня, Курхаус, работы немецкого скульптора Г. Брахерта «Несущая воду» и «Нимфа», а также театр эстрады «Янтарь холл» - новый «дом» КВН и кинофестиваля «Балтийские дебюты». К мору ведут спуски-терренкуры, а наверх можно подняться по канатной дороге (за доп. плату).

Для желающих - Обед в кафе Светлогорска (за доп. плату - 500 руб/чел, оплата на месте).

Поездка в поселок Янтарный (бывший Пальмникен), где находится самое крупное в мире месторождение янтаря! Со смотровой площадки Вам откроется панорама карьера, где открытым промышленным способом добывается янтарь. Здесь Вы сможете попробовать себя в роли янтарного старателя и, вооружившись лопатой, добыть себе на память «солнечного камня» в мини-карьере и получить диплом «Янтарного старателя».

Кроме того, Вы можете побывать в Янтарной пирамиде, на сооружение которой потребовалось около 800 кг янтаря и совершить прогулку к морю через парк Беккера с вековыми деревьями, мимо здания Шлосс-Отеля, построенного в дворцовом стиле, к пляжу, получившего в 2016 году Голубой флаг!

Возвращение в Калининград. Свободное время.

5 день

Освобождение номеров до 12:00. Свободное время до отъезда.

За доп. плату - трансфер на ж/д вокзал или в аэропорт.

*Принимающая сторона оставляет за собой право на замену экскурсий на равноценные и внесение изменений в программу тура с сохранением объема и качества предоставляемых услуг.

Стоимость новогоднего тура на 1 человека, руб

РАЗМЕЩЕНИЕ
ПИТАНИЕ
2 МЕСТНОЕ
1 МЕСТНОЕ
3 МЕСТНОЕ
Гостевой дом «Вилла Надежда»
завтраки
18500
27000
17500
завтраки
20000
27500
18000
без завтраков
21000
28000
19000

В стоимость включено:

  • проживание в гостинице (заезд с 14:00/выезд до 12:00);
  • транспортное и экскурсионное обслуживание по программе тура;
  • питание - 4 завтрака для проживающих в гостинице «Турист» и гостевом доме «Вилла Надежда»;
  • 1 обед в баварском ресторане;
  • входные билеты в музеи;
  • экологические сборы;

Дополнительно оплачивается:

  • проезд до/от Калининграда;
  • трансферы: аэропорт - отель - 2000 руб, ж/д вокзал-отель - 1500 руб;
  • завтраки для проживающих в гостиницах «Калининград» - 500 руб.;
  • новогодний банкет в ресторане отеля «Турист» - 6200 руб/взр.; 3500 руб/дети до 7-14 лет; дети до 7 лет - бесплатно.
  • доплата за обеды/ужины;
  • доп. ночи в гостинице.

Хотите большего?! См. тур: Роскошный Новый год в Калининграде, 27.12-02.01 (7 дней)


Тур на Новый 2023 год в Калининграде можно заказать по тел: +7 (495) 974-7774

ЯМ
Туристическая Компания Нисса-Тур © 1997-2023
Москва, ул. Ольховская, д. 45, стр. 1
Телефон: +7 (495) 974-77-74; +7 (991) 686-67-07; +7 (991) 579-26-08;
Mail: