Завтрак. Освобождение номеров.
Экскурсия в Дом Моды Деда Мороза, где вы сможете увидеть таинство создания нарядов для Деда Мороза и его свиты, принять участие в волшебном дефиле и даже сделать сказочный сувенир своими руками!
Экскурсия по Великому Устюгу: знакомство с исторической частью города с возможностью увидеть уникальные памятники севернорусского зодчества XVII-XIX веков. Прогулка по набережной реки Сухоны, откуда открывается особенно живописный вид как на город, так и на противоположный берег реки, где расположена древняя Дымковская слобода.
Обед. Экскурсия в один из музеев города (по выбору принимающей стороны): «Новогодняя и рождественская игрушка», «Самовар, мой частопуговишный», Вертепное представление «Звезды рождественской сиянье», «В иконописной мастерской», «Старорусская школа», Лен, мой лен», «Загадки Северной природы», «Город купцов и мастеров», «Узоры на бересте», «Живое прошлое земли» и др.
Мастер-класс «Кто в куклы не играл, тот счастья не видал…», в ходе которого все желающие изготовят сувенир своими руками, смастерив уникальную куклу-оберег «Нянюшка», познакомятся с традиционной северной народной куклой, а также бытом и обрядами крестьянской жизни северного края.
Экскурсия в Музей поздравительной открытки, где Вы узнаете о том, что в обычной почтовой карточке таится гораздо больше смысла, чем это может показаться на первый взгляд.
Свободное время. Ужин. Трансфер в Котлас (1,5 часа).
*22:00 Отправление «Детского Поезда к Деду Морозу» в Москву. |