Туристическая компания НИССА: отдых, туры, речные круизы и экскурсии в России и за рубежом, туры выходного дня в Петербург
отдых круизы
туры экскурсии
Нисса-Тур
Туры по России:

Тверь

Туры в Тверь

Спецпредложения

Масленица у Змея Горыныча (2 дня)

Масленица на Тверской земле (2 дня)

Масленица в Козьем царстве (2 дня)

Масленица у Гадюки Васильевны (3 дня)

Майские праздники 2025

Карта Тверской области

 

 

Алтай

Архангельск

Астрахань

Байкал

Валаам

Великий Новгород

Великий Устюг

Владивосток

Вологда

Воронеж

Золотое кольцо России

Ижевск

Йошкар-Ола

Казань

Калининград

Калуга

Камчатка

Каргополь

Карелия

Кижи

Крым

Мурманск

Нижний Новгород

Пенза

Поволжье

Подмосковье

Приморье

Псков

Ростов-на-Дону

Рязань

Санкт-Петербург

Саранск

Сахалин и Курилы

Северный Кавказ

Сибирь

Смоленск

Соловки

Сочи

Тула

Тюмень

Тыва

Урал

Хакасия

Чебоксары

 

НОВИНКИ

ПРИЕМ В МОСКВЕ

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ ТУРЫ

АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ

НАЦИОНАЛЬНЫЕ МАРШРУТЫ

ГАСТРОНОМИЧЕСКИЕ ТУРЫ

РЕЧНЫЕ КРУИЗЫ

 

Россия

Белоруссия

Абхазия

Азербайджан

Армения

Грузия

Средняя Азия

Узбекистан

 

 

Отдых за рубежом

Главная » Россия » Тверь » Спецпредложения » Туры на Масленицу 2025

«Масленица у Гадюки Васильевны»

праздничный автобусный тур в Тверскую область

автобусные туры в Тверь на 3 дняАвтобусный тур в Тверскую область на Масленицу у Гадюки Васильевны в Музее Гадов + Масленичная программа и обед на итальянской агроферме в селе Медное, экскурсии в Твери, Торжке, Старице и музее-усадьбе «Домотканово»!

Масленичный тур на 3 дня: 22-24 февраля 2025

1 день

7:45 Сбор группы в Москве (ст. метро «Сухаревская» - внешняя сторона Садового кольца, Большая Сухаревская площадь, дом 3, напротив дома Шереметьевых). 08:00 Отправление автобуса из Москвы в Кимры. Путевая информация.

Прибытие в Кимры. Обзорная экскурсия по городу. Переезд на праздничный пир к Гадюке Васильевне. По дороге Вас встретит Нечисть с сюрпризом, и в сопровождении фольклорного ансамбля мы отправимся в юмористический Музей Гадов на театрализованное представление с забавными сюжетами из жизни змей.

Сжигание Масленицы и Праздничный обед у Гадюки Васильевны в трактире «Змея Горыныча» с дегустацией «гадовских настоек» местного производства. Меню обеда: борщик «молодильный», холодец «хреновый», «гадючка на пенечке», «мышки», картофельные котлетки с подливкой из поганочек, капустка и огурчики, чай с печеньем «лапа Горыныча», дегустация «гадовских настоек» местного производства (3х50гр)!

Переезд в Тверь. Обзорная экскурсия по городу, в ходе которой Вы увидите Успенский собор Отроч монастыря, памятник Афанасию Никитину - купцу и путешественнику XV века, первому европейцу, посетившему сухопутным путем Индию; Императорский Путевой дворец; познакомимся с уникальной 3-х лучевой системой застройки города, повторяющей планировку Санкт-Петербурга, Версаля и Рима, осмотрим памятники И.А. Крылову и А.С. Пушкину.

Размещение в гостинице «Октябрьская». Свободное время. Ужин - за доп. плату (950 руб.)

2 день

Завтрак. Поездка в музей-усадьбу «Домотканово», некогда принадлежавшую Владимиру фон Дервизу. Часть экспозиции музея рассказывает об истории усадьбы и ее хозяев, а другая часть посвящена жизни и творчеству таких русских художников, как В. Серов, И.И. Левитан, В.А. Фаворский, И.Я. Билибин, И.С. Ефимов и Н.Я. Симонович-Ефимова. Кроме того, здесь же в усадьбе открыт Мемориальный дом-музей художника Валентина Серова и можно прогуляться по парку с живописными прудами.

Переезд в город Старица. Обед в кафе города.

Обзорная экскурсия по историческому центру города, основанному в 1297 г. Посещение Свято-Успенского монастыря – одного из древнейших монастырей России.

Возвращение в Тверь. Свободное время. Ужин с музыкальной программой под баян.

3 день

Завтрак. Освобождение номеров. Переезд в Торжок. Обзорная экскурсия по городу, основанному в IX-X веках с посещением Борисо-Глебского монастыря XI века, осмотр чуда деревянного зодчества – Старо-Вознесенской церкви, торговой площади с памятниками архитектуры XVIII века, панорамы Спасо-Преображенского собора и живописной набережной реки Тверца.

Посещение могилы А.П. Керн на погосте в селе Прутня. Посещение Музея золотного шитья - знакомство с единственным в России промыслом золотного шитья.

Поездка в село Медное. Масленичные гуляния с песнями и плясками, развлечениями, конкурсами и, конечно, сжиганием чучела Масленицы! Экскурсия на итальянскую агроферму La Fattoria с профессиональным гидом, который расскажет об истории создания фермы и ее устройстве, о сырах и итальянских макаронах (пасте), их производстве и правилах дегустации. Детям особенно интересно будет посмотреть на многочисленных обитателей фермы: лошадей, пони, кроликов, кабана и даже страуса! Также здесь есть козы, овцы и другие животные, которых можно покормить (корм предоставляется).

Обед в лучших итальянских традициях от хозяина фермы сеньора Пьетро. В меню: Лазанья «Алла болоньезе» - макаронные листы «лазанья»» Говядина, сыр моццарелла, помидор, специи); «Креп» - блинчики на оливковом масле с сыром «Рикотта» и шпинатом; «Польпетта» - говядина, сыр пармизанино, сыр моцарелла, помидор, специи. На десерт: «Профиттерол» - заварные шарики со сливками, кремом; «Тирамису» - итальянский десерт с кофе и сырным кремом из «рикотты»; Чай; Минеральная вода; Свежеиспеченный черный хлеб по итальянским рецептам. Дегустация итальянских сыров от молодого рикотты до «золотого» пармезана, изготовленных хозяином фермы господином Пьетро Матцо, сыроваром в шестом поколении! Кроме того, в местном магазинчике можно приобрести свежайшие итальянские продукты, а также итальянские сувениры!

Отъезд в Москву. Прибытие в Москву после 22:00 *в зависимости от загруженности трассы.

*Время и порядок предоставления туристских услуг, заявленных в программе, могут меняться при сохранении их объема и качества.

Стоимость тура на 1 человека, руб

РАЗМЕЩЕНИЕ
ЦЕНЫ
2 МЕСТНОЕ
1 МЕСТНОЕ
ДОП. МЕСТО
Стандарт
27300
34100
26900

В стоимость тура включено:

  • проживание в гостинице - 2 ночи;
  • питание - 2 завтрака, 2 обеда, 1 обед с дегустацией сыров, ужин,
  • транспортное и экскурсионное обслуживание;
  • сопровождение гидом;
  • входные билеты в музеи.

Дополнительно оплачивается:

  • Выбор места в автобусе – 1200 руб.

Похожий тур: В гости к Гадюке Васильевне (Кимры - Тверь - Торжок - Старица - село Медное, 3 дня)


Автобусный тур на Масленицу у Гагдюки Васильевны можно заказать по тел: +7 (495) 974-77-74

FAN
Туристическая Компания Нисса-Тур © 1997-2024
Москва, ул. Ольховская, д. 45, стр. 1
Телефон: +7 (495) 974-77-74; +7 (991) 686-67-07; +7 (991) 579-26-08;
Mail: