Туристическая компания НИССА: отдых, туры, речные круизы и экскурсии в России и за рубежом, туры выходного дня в Петербург
отдых круизы
туры экскурсии
Нисса-Тур
Туры по России:

Рязань

Туры в Рязань

-- автобусные туры из Москвы

Выходные По-Рязански (2 дня)

Повесть о Земле Рязанской (2 дня)

Три Кремля (2 дня)

По Касимовскому тракту (2 дня)

России стихотворная душа (2 дня)

Земля былин, сказаний и… (2 дня)

Путешествие в Ханкерман (3 дня)

-- ж/д туры на поезде

На Родину Есенина (2 дня)

В Рязань на выходные (2 дня)

От Рязани до … (2 дня)

Спецпредложения

Майские праздники 2025

Туры для школьников

Карта Рязанской области

 

 

Алтай

Архангельск

Астрахань

Байкал

Валаам

Великий Новгород

Великий Устюг

Владивосток

Вологда

Воронеж

Золотое кольцо России

Ижевск

Йошкар-Ола

Казань

Калининград

Калуга

Камчатка

Каргополь

Карелия

Кижи

Крым

Мурманск

Нижний Новгород

Пенза

Поволжье

Подмосковье

Приморье

Псков

Ростов-на-Дону

Санкт-Петербург

Саранск

Сахалин и Курилы

Северный Кавказ

Сибирь

Смоленск

Соловки

Сочи

Тверь

Тула

Тюмень

Тыва

Урал

Хакасия

Чебоксары

 

НОВИНКИ

ПРИЕМ В МОСКВЕ

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ ТУРЫ

АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ

НАЦИОНАЛЬНЫЕ МАРШРУТЫ

ГАСТРОНОМИЧЕСКИЕ ТУРЫ

РЕЧНЫЕ КРУИЗЫ

 

Россия

Белоруссия

Абхазия

Азербайджан

Армения

Грузия

Средняя Азия

Узбекистан

 

 

Отдых за рубежом

Главная » Россия » Рязань » Туры в Рязань » из Москвы на поезде

«Выходные в Рязани»

ж/д тур «Рязань умеет удивлять»

тур в Рязань на 2 дняТур выходного дня в Рязань на поезде с экскурсиями по Рязани, посещением Кремля, Музея истории воздушно-десантных войск и Музея-усадьбы академика И.П. Павлова!

Тур на 2 дня по Субботам: 12.03, 02.04, 23.04.2022

1 день

07.12 Отправление на экспресс-поезде с Казанского вокзала (№7040 Москва – Рязань). 10:05-10:15 Встреча туристов на ж/д вокзале Рязань-I (у справочного бюро внутри здания вокзала *гид с оранжевой табличкой «Рязань») или 10:25-10:35 Встреча туристов на ж/д вокзале Рязань-II (на перроне под электронными часами *гид с оранжевой табличкой «Рязань»).

Обзорная тематическая экскурсия по Рязани «Прогулка по Переяславлю-Рязанскому» - городу, который более 900 лет стоит в центре земли Русской и до сих пор прекрасен и неповторим.

Обед в кафе. Экскурсия по территории Рязанского Кремля - уникальному историко-архитектурному ансамблю, являющемуся визитной карточкой и главным украшением Рязани. Внешний осмотр Успенского собора XVII века, являющегося шедевром «нарышкинского барокко», богато украшенным роскошной белокаменной «кружевной» резьбой, которую можно рассматривать часами.

Экскурсия-прогулка по улице Почтовой - «Рязанскому Арбату» и первой улице, которую учредила сама императрица Екатерина II в градостроительном плане города. Далее мы увидим Хлебную площадь - самую крупную торговую площадь Рязани (ранее Новобазарная, а сейчас площадь Ленина) и окажемся у здания, где был открыт первый и единственный в России магазин самого известного в мире гримера Максимиллиана Факторовича, основателя компании Max Factor!

Экскурсия в музей Рязанских путешественников, визитной карточкой которого является постоянная экспозиция «Русская Америка», повествующая об истории открытия и освоения североамериканских территорий Российской Империи, о жизни и научном наследии известных рязанских путешественников.

За доп. плату: посещение музея СССР (Стоимость - 300 руб./чел.)

Размещение в гостинице. Свободное время.

2 день

Завтрак. Освобождение номеров. ~09:30 Встреча с гидом.

Экскурсия в Музей истории воздушно-десантных войск (филиал Центрального музея Вооруженных Сил Министерства обороны Российской Федерации, открытый 28 июля 1972 года на первом этаже здания бывшей Духовной семинарии), где можно увидеть реликвийные знамена, образцы формы солдат начиная с царской армии, образцы отечественного и иностранного стрелкового оружия, а также коллекцию десантных парашютов, боевой и парашютно-десантной техники. Большинство экспонатов можно потрогать и даже подержать в руках!

Обед в кафе. Посещение Музея-усадьбы академика И.П. Павлова - великого ученого и первого русского Нобелевского лауреата. Усадебный комплекс XIX века, где любовно сохранена домашняя обстановка и воссоздана атмосфера любящей семьи истинной русской интеллигенции, включает в себя два подлинных дома семьи Павловых, летнюю беседку, надворные постройки, баню, колодец, сад, городошную и крокетную площадки.

Трансфер на ж/д вокзал. Окончание программы ~16:00. Самостоятельный отъезд в Москву (рекомендуемый поезд 7045 - отправление в 16:40/прибытие в 19:25 на Казанский вокзал).

*Время и порядок предоставления туристских услуг, заявленных в программе, могут меняться при сохранении их объема и качества.

Стоимость тура на 1 человека, руб

РАЗМЕЩЕНИЕ
2 МЕСТНОЕ
1 МЕСТНОЕ
ДОП.
МЕСТО
Гостиница 3*
8450
9350
8450
Гостиница 4*
8800
9950
8800

скидкиСКИДКИ: ДЕТЯМ до 14 лет - 200 руб.

В стоимость тура входит:

  • Проживание в гостинице;
  • питание - по программе тура (2 обеда, 1 завтрак);
  • экскурсионное обслуживание:
  • входные билеты в музеи;
  • транспортное обслуживание автобусом (для групп менее 20 человек - микроавтобусом).

Дополнительно оплачивается:

  • ж/д билеты Москва - Рязань - Москва;
  • дополнительные экскурсии;
  • доп. ночь в отеле.

Хотите подешевле?! См.тур: В Рязань на выходные (Рязань - Солотча, 2 дня)


Тур в Рязань на выходные можно заказать по тел: +7 (495) 974-7774

MKT
Туристическая Компания Нисса-Тур © 1997-2025
Москва, ул. Ольховская, д. 45, стр. 1
Телефон: +7 (495) 974-77-74; +7 (991) 686-67-07; +7 (991) 579-26-08;
Mail: