Туристическая компания НИССА: отдых, туры, речные круизы и экскурсии в России и за рубежом, туры выходного дня в Петербург
отдых круизы
туры экскурсии
Нисса-Тур
Россия:

Великий Устюг

Туры в Великий Устюг

Масленица в Великом Устюге new

Зимний экспресс в Великий Устюг

Поезд к Деду Морозу

В гости к Деду Морозу на поезде

Вотчина Деда Мороза

Гостиницы Великого Устюга

Карта Великого Устюга

 

Золотое кольцо России

Санкт Петербург

Речные круизы по России

Соловки

Валаам

Кижи

Карелия

Каргополь

Великий Новгород

Псков

Казань

Калининград

Подмосковье

Анапа

Сочи

Кавказские минеральные Воды

Кисловодск

Ессентуки

Пятигорск

Железноводск

 

Россия

Украина

Белоруссия

 

Отдых за рубежом

Главная » Россия » Великий Устюг » Туры » зимний экспресс к Деду Морозу

«Зимний Экспресс к Деду Морозу»

ж/д тур в Великий Устюг

Великий Устюг зимний экспресс к Деду Морозу
«Зимний Экспресс к Деду Морозу» - тур в Великий Устюг для родителей с детьми и групп школьников на зимние школьные куникулы. Специализированный туристический поезд к Деду Морозу «Зимний Экспресс» из Москвы в Великий Устюг и Вологду - прекрасная возможность побывать на Родине Деда Мороза в Великом Устюге, посетить Сказочный Дворец и Почту деда Мороза, а также принять участие в игровых развлекательных программах и экскурсиях по Великому Устюгу!


Заезд: 3-6 января 2012 (4 д/3 н)

программа тура «Зимний Экспресс к Деду Морозу»
(Москва - Великий Устюг - Вологда - Москва)

1 день

08:00 Отправление в Великий Устюг из Москвы (Ярославский вокзал). В дороге готовимся к встрече с Дедом Морозом: украшаем свой вагон, готовим подарки зимнему волшебнику - новогодние рисунки и пожелания, сочиняем стихи и поем песни.

2 день

08:00 Прибытие на ст. Котлас. Трансфер в Великий Устюг. Торжественная встреча гостей волшебными помощниками Деда Мороза - «Сказка рядом с тобой». Завтрак. Отъезд на экскурсионную программу:

09:00-15:00 Посещение Вотчины Деда Мороза, где вас ждет встреча с самим добрым зимним волшебником и его помощниками, посещение Терема Деда Мороза и Зимнего сада, прогулка по Тропе сказок и знакомство с жителями сказочного леса. Аттракционы (2 на выбор). Свободное время. Обед в городе.

15:00-21:00 Обзорная экскурсия по городу «Древний Устюг открывает тайны»: Городище, старинные купеческие особняки на Набережной, Соборное Дворище - исторический центр Великого Устюга, собор Прокопия Праведного и белокаменная церковь Вознесения XVII века.

Посещение городской резиденции Деда Мороза, где для вас откроются двери Зала Волшебного, ждет выставка «Сказка-быль», знакомство с календарем Деда Мороза да игры увлекательные - испытание познаний твоих в истории российской и фольклоре. А в Тронном зале есть «Книга добрых дел», в которую каждый сможет вписать рассказ о своих свершениях и удостоиться чести - посидеть на троне волшебном Деда Мороза. Здесь же, в городской резиденции, мастерицы-устюжанки, хранительницы секретов знаменитых промыслов, проведут мастер-классы и обучат детей азам вологодского кружевоплетения, а также удивительной шемогодской резьбы по бересте и северной росписи. В лавке городской резиденции можно найти красивые да забавные сувениры, напоминающие о встрече с Дедом Морозом и поездке в Великий Устюг. Свободное время. Ужин в городе.

*экскурсионная программа проводится двумя потоками.

18:00 Трансфер на ст.Котлас. Отправление в Вологду.

3 день

06:00 Прибытие в Вологду. Завтрак в городе.

13:30 Обзорная автобусная экскурсия по Вологде с посещением Вологодского Кремля, Софийского собора и набережной реки Вологды.

Веселая развлекательно-познавательная программа со сказочными героями на открытом воздухе среди белых сугробов и старинных деревянных построек этнографического музея «Семенково». А как исполнены будут задания героев сказочных, отведут юных путешественников отведать пирогов вологодских и настоянного на целебных травах горячего чая. 17:00 Ужин в городе. Свободное время.

19:00 Отправление в Москву.

4 день

05:00 Прибытие в Москву.

«Зимний Экспресс к Деду Морозу» цены на 1 чел, руб

КАТЕГОРИЯ ВАГОНА
ПЛАЦКАРТ
КУПЕ
ДЕТИ *до 10 лет
10200
12000
ШКОЛЬНИКИ *от 10 лет
11200
14000
ДОПЛАТА ЗА ВЗР
+1000
+2000

В стоимость тура включено:

  • ж/д проезд Москва - Котлас - Вологда - Москва;
  • проживание в вагоне выбранной категории;
  • постельное белье;
  • трансферы Котлас - Великий Устюг - Котлас;
  • питание - по программе тура;
  • транспортное и экскурсионное обслуживание;
  • услуги групповода;
  • подарок от Деда Мороза;
  • свидетельство о пребывании на Родине Деда Мороза;
  • бесплатные места для руководителей групп (плацкарт - 12+1, купе - 11+1).

Аналогичные туры: Поезд к Деду Морозу (Москва - Великий Устюг), 02-05.2012 (4д/3н)


Билеты на Зимний Экспресс в Великий Устюг можно заказать в Москве по тел: (495) 974-7774

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Туристическая Компания Нисса-Тур ©
Москва, ул. Ольховская, д. 45, стр. 1
Телефон: +7 (495) 974-77-74 / +7 (499) 265-28-18; Email:
Туры в Санкт-Петербург, Туры и круизы по России. Туры по Золотому кольцу России; Автобусные туры в Европу, Столицы Балтики, паромы из Петербурга. Туры в Чехию, Отели Израиля